Ligamos para Você
Imobiliária RB FIRMINO
Imobiliária RB FIRMINO
Telefones para Contato

Casa com 1 quarto para Locação, Jardim Mitsutani - São Paulo

Vídeos do Imóvel

Descrição do Imóvel

2 CÔMODOS PARA LOCAÇÃO

R$ 1.000,00

(IPTU 88,39, PARCELAS DE 10X)

 

📍LOCALIZADA NO JARDIM MITSUTANI  

PROX. ESCOLA FRANCISCO DE PAULA

 

⚠️ Não é independente
⚠️ Não possui vaga de garagem
⚠️ Não aceita pets

 

Composição do imóvel:
• 1 Dormitório
• Cozinha
• Banheiro
• Área de serviço
• Água e luz incluso

 

Necessário para locação:
• 2 meses de caução
• Comprovante de renda
• RG e CPF

O valor da caução poderá ser alterado após análise da ficha cadastral.
O valor anunciado está sujeito a alterações sem aviso prévio.

 

IMOBILIÁRIA RB FIRMINO
CRECI: 49469-J

(11) 4283-8474 – Fixo
(11) 98768-6881 – WhatsApp

Endereço da imobiliária:
Avenida Alto de Vila Pirajussara, 101 – Jardim Mitsutani – São Paulo/SP

Detalhes do Imóvel

    Serviços Próximos
  • Avenida
  • Escola 1º Grau
  • Escola 2º Grau
  • Mercado
  • Ponto de circular
  • Sacolão
  • Estrutura
  • Cozinha
  • Área de Serviço

Características do Imóvel

Referência: 184 509445
Tipo de Imóvel: Residencial » Casa
Quarto(s:) 1
Banheiro(s:) 1
Última atualização do imóvel: 23/04/2026 14:37:39

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-04-23 14:29:00
R$ 1.000,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 88,39
R$ 1.088,39 Pacote Locação (mensal)

Localização do Imóvel

Bairro: Jardim Mitsutani
Cidade: São Paulo
Estado: São Paulo, Brasil

Não é o que você queria? Veja estes imóveis relacionados!